Три новости

Гандболистки брестского «Берестья» вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка вызова...

1. Гандболистки брестского «Берестья» вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка вызова. В 1/16 финала брестчанки дважды обыграли у себя дома бельгийский клуб «Висе» — 39:27 и 27:25. «Городничанка» в первом матче 1/16 финала проиграла в гостях испанскому «Сагунто» со счетом 28:30. Ответная встреча этих команд состоится в Гродно 12 ноября. В этот же день свои первые игры 1/16 финала розыгрыша Кубка ЕГФ проведут гандболистки двух столичных клубов — БНТУ сыграет в гостях у венгерского «Ваца», «Аркатрон» также на выезде встретится с испанским «Аликанте».


2. В швейцарском Базеле завершился крупный теннисный турнир с призовым фондом 1,83 млн. евро. В финальном матче парного разряда белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор проиграли интернациональному дуэту Мишель Ллодра (Франция) — Ненад Жимонжич — 4:6, 5:7.


3. Минувшие дни принесли сразу две скорбные вести. На 77–м году жизни скончался Валентин Иванов, знаменитый советский футболист, капитан сборной СССР, советский и российский тренер, олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года. Также в возрасте 67 лет от рака печени скончался легендарный американский боксер Джо Фрейзер. В 1971 году Фрейзер победил самого Мохаммеда Али, чем и заслужил мировую известность. Поединок уже до своего начала стал уникальным, потому что в нем сошлись два боксера, не знавших на тот момент поражений. В 15–м раунде Джо отправил Али эффектным левым хуком (боковой удар в боксе) в нокдаун и выиграл бой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter