Три новости

Футболист «Ростова» и сборной Беларуси Тимофей Калачев, удаленный с поля в отборочном поединке чемпионата Европы–2012 с боснийцами, может не обойтись пропуском одного матча...

1. Футболист «Ростова» и сборной Беларуси Тимофей Калачев, удаленный с поля в отборочном поединке чемпионата Европы–2012 с боснийцами, может не обойтись пропуском одного матча. Напомним, после того как нашему полузащитнику была показана красная карточка, он проявлял агрессию по отношению к судье и показывал жесты трибунам. 22 сентября неподобающее поведение Калачева рассмотрят на заседании дисциплинарного комитета УЕФА. Вполне вероятно, что футболист окажется вне национальной команды на более длительный срок. Также могут быть применены санкции к АБФФ. За «листопад» из желтых карточек, полученных игроками сборной во время матча в Зенице, федерации грозит штраф.


2. Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат США по теннису. В финале серб взял верх над своим извечным соперником — испанцем Рафаэлем Надалем — 6:2, 6:4, 6:7, 6:1. После этой победы Новак стал шестым теннисистом в истории, которому удалось выиграть три турнира «Большого шлема» из четырех по ходу одного сезона. Статистика Джоковича в этом году просто феноменальна. В его активе 64 победы, а в пассиве — всего два поражения. Если серб и дальше продолжит держать планку на столь высоком уровне, то до завершения теннисного сезона он может установить лучший показатель побед–поражений в современном теннисе.


3. Тренеры воронежского «Факела» Константин Сарсания и Анатолий Байдачный объявили об отставке. Это случилось после того, как в очередном туре чемпионата России (второй дивизион) команда на своем поле уступила «Лучу–Энергии» (Владивосток) со счетом 1:3. Напомним, что Сарсания возглавил воронежский клуб в августе 2010 года. Байдачный же был назначен его помощником два с половиной месяца назад. После 27 туров «Факел» занимает в турнирной таблице последнее место.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter