Три новости

В понедельник прошли заключительные матчи 2–го тура чемпионата страны по футболу...

1. В понедельник прошли заключительные матчи 2–го тура чемпионата страны по футболу. Неожиданно крупную победу одержал МТЗ–РИПО, разгромив в домашних стенах «Нафтан». Очередной голевой дубль сделал Николай Рындюк, на счету которого уже 4 результативных удара. Еще одну викторию записали на свой счет футболисты БАТЭ, с минимальным счетом переиграв «Минск». Пока у команды Виктора Гончаренко не видно чемпионского размаха, и, будь чуть удачливее форварды «Минска», результат мог быть другим. Неудачно вторую игру подряд провел «Шахтер», сыграв вничью с брестским «Динамо». Но, как признался главный тренер солигорской команды Юрий Вергейчик, счет по игре. Правда, не такой игры ожидали от своей команды солигорские болельщики.


2. Бывший главный тренер минского «Динамо» Василий Спиридонов рассматривает варианты продолжения карьеры. Есть основания полагать, что Василий Петрович в будущем сезоне может возглавить жлобинский «Металлург». В клубе новость не подтвердили, заявив, что с командой пока по–прежнему работает Евгений Лебедев, у которого с «Металлургом» действующий контракт. Сам Спиридонов также конкретики не добавил: «У меня на данный момент есть два предложения из российской высшей лиги, но, скажу честно, я не очень–то хочу туда ехать. Приглашение — это когда позвали и объявили условия. Все остальное всего лишь сплетни, которые расползаются очень быстро. Это о якобы моем приходе в «Металлург». Из жлобинского клуба со мной никто не вел переговоры, ничего конкретного не предлагал. Приглашал «Витебск», но, не буду скрывать, не горю желанием возвращаться в эту команду — уж слишком много сил и нервов отдал ей в свое время».


3. В китайском футболе появилась своя команда «Газмяс» (известная по телешоу «Наша Russia») со свирепым тренером, который нещадно бьет футболистов. Наставник клуба «Гуанчжоу» Шэнь Сянфу признался, что избил игрока Ван Сяоши в перерыве матча с «Ханчжоу». В первом тайме из–за ошибки футболиста команда пропустила гол, и тренер набросился на игрока в раздевалке. По словам наставника, он бил футболиста «очень сильно». Сянфу рассказал, что очень разозлился и дважды ударил своего подопечного, сопровождая удары нецензурными высказываниями в его адрес. Впоследствии тренер отметил, что действовал в интересах команды. Отметим, что Шэнь Сянфу является одним из претендентов на пост главного тренера сборной Китая...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter