Три молодые минчанки совершили разбойное нападение на израильского туриста

Три минчанки совершили разбойное нападение...

Первомайским (Минска) районным отделом Следственного комитета Беларуси 15 августа было возбуждено дело по ч. 2 ст. 207 УК (разбой, совершенный с проникновением в жилище, группой лиц, с целью завладения имуществом в крупном размере) в отношении трех минчанок. Одна из подозреваемых 1992 года рождения, две — 1993-го.

 

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов, девушки были задержаны нарядом Первомайского отдела департамента охраны и сотрудниками следственно-оперативной группы Первомайского РУВД рано утром 15 августа на месте совершения преступления — в квартире дома по проспекту Независимости, арендованной гражданином Израиля. Мужчина 1956 года рождения приехал в Минск в качестве туриста.

 

Установлено, что израильтянин познакомился с девушками на ночной дискотеке, они приняли его предложение продолжить знакомство и отправились в квартиру. Пока две девушки отвлекали внимание мужчины, третья похитила из кармана его одежды крупную сумму в долларах США, что не укрылось от внимания хозяина. Когда девушки решили уйти, мужчина стал в дверях и предложил им вернуть деньги, тогда он отпустит их. Одновременно он позвонил приятелю с просьбой помочь вызвать милицию.

 

В стремлении покинуть квартиру девушки использовали против мужчины газовый баллончик, угрожали ножом, бросались в него стаканами. При этом они свободно передвигались по квартире и до прибытия милиции успели избавиться от части похищенных денег.

 

Прибывшими нарядами милиции минчанки были задержаны. При личном досмотре у них оказалось более 1,5 тыс. долларов и две бутылки дорогих спиртных напитков, принадлежащих потерпевшему. Задержанные водворены в изолятор временно содержания. Проводятся следственные действия. БелаПАН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter