Трезвый расчет

В двух районах Брестчины хотят запретить крепленые вина

В двух районах Брестчины могут ввести запрет на продажу крепленых вин

В минувшем полугодии на Брестчине было совершено 6688 преступлений, что примерно на тысячу меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Такая статистика, как было отмечено на пресс-конференции начальника УВД Брестского облисполкома генерал-майора милиции Владимира Сычевского, дает повод для положительной оценки работы милиции. К тому же Брестчина остается самой благополучной в криминогенном отношении и по такому показателю, как число совершенных преступлений на тысячу жителей.

Как подчеркнул Владимир Сычевский, эти и другие положительные результаты достигнуты в основном за счет «тесного контакта с населением». Тенденции укрепления партнерских и дружеских отношений стражей порядка с теми, ради кого они несут службу, будут развиваться и далее, хотя делать это, как заметил начальник УВД, непросто.

Он с тревогой обозначил такую проблему, как пьянство. Возросло число преступлений, совершенных под влиянием алкоголя. 135 человек зеленый змий привел к самоубийству, более пяти тысяч водителей были задержаны за управление автомобилем под градусом. Тяжелые последствия пьянства заставляют идти на крайние меры. Сейчас, например, прорабатывается предложение о полном запрете с 1 сентября реализации крепленых вин на территории Дрогичинского и Ивановского районов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter