Трезвый мир

В Столбцовском районе на базе туристско-оздоровительного комплекса “Высокий Берег” открылась международная ярмарка здоровья — “Трезвая Беларусь”.
“Трезвая” ярмарка проводится в соответствии с планом республиканских спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий Министерства спорта и туризма. Участие в ней принимают трудовые коллективы, оздоровительные клубы, гости из Украины, России, Литвы и все желающие — она продлится до 20 августа. Единственное условие для участников — полный отказ от спиртного и табака. За нарушение этого требования здесь принимают “санкции” — команды снимают с участия в мероприятиях.
Как отметил методист комплекса Валентин Толкачев, одна из причин ухудшения демографической обстановки в стране — алкоголизация населения. А проведение подобных мероприятий, по его словам, позволяет продемонстрировать преимущества здорового образа жизни.
В программе форума здоровья — открытый фестиваль оздоровительных клубов “Неманские зори”, образовательный физкультурно-оздоровительный семинар “Учиться всегда полезно”, открытый республиканский слет “Мама, папа, я — здоровая семья”. Кроме того, для участников ярмарки запланированы спортивные состязания, экскурсии в музей Якуба Коласа, Несвиж, Мир, Брест и Минск. И каждый день на берегу Немана баня — “Туристская школа здоровья “Пар, веник, вода”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter