Третий финал Игнатика

В решающем матче юниорского “Уимблдона” белорусский теннисист занял второе место В последнее время 17-летний теннисист из Беларуси разошелся не на шутку. Сначала он выиграл во Франции престижнейший “Роллан Гаррос”, сразу после этого — представительный турнир в Англии. На “Уимблдоне”, который считается неофициальным чемпионатом мира на травяных кортах, Владимир Игнатик добрался до финала, однако там сложил ракетку перед американцем Дональдом Янгом.

— Мы довольны тем, как прошел для нас Уимблдон, — прокомментировала нам выступление сына Снежана Игнатик. — Янг на год старше Володи и стоит 291-м в мужском рейтинге. Он выигрывал открытый чемпионат Австралии, однако в последнее время не участвовал в юниорских турнирах, предпочитая им взрослые. Уже два года назад, когда сына даже не было в рейтинге юниоров Международной федерации тенниса, Янг этот рейтинг возглавлял. Так что мы знали, что это за орешек, и особо поражению не расстроились. Американец на данный момент просто сильнее.
Дональд Янг считается одним из самых одаренных юных теннисистов США. Еще пять лет назад легендарный Джон Маккенрой поиграл с невысоким и юрким негритенком, который подавал мячи на одном из взрослых турниров. “Я знаю только еще одного левшу, у которого такая же мастерская рука”, — сказал гранд тенниса, имея в виду самого себя. Родители Янга владеют собственной теннисной академией, и легко догадаться, кто в ней главный ученик.
Поражение во встрече с американским теннисистом не лишило Игнатика первого места в юниорском рейтинге. В турнирах настал небольшой перерыв, и Володя намерен провести его в Минске. Мама уже ждет сына и обещает приготовить к его приезду грузинский бисквитный торт, рецепт которого ей подсказала соседка-грузинка. Молодого человека ждет непродолжительный отдых, после которого, возможно, он отправится в Прибалтику на один из турниров серии “Фьючерс”. Если это произойдет, Игнатик впервые попробует себя во взрослом теннисе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter