Торжественный митинг открыл в Гомеле мероприятия по случаю Дня Независимости

Торжественный митинг открыл в Гомеле мероприятия по случаю Дня Независимости

Торжественный митинг открыл сегодня в Гомеле праздничные мероприятия по случаю Дня Независимости Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Митинг с участием жителей города над Сожем, руководства областного центра и области, представителей общественных организаций и ветеранов состоялся возле братской могилы советских воинов и подпольщиков. Гомельчане возложили цветы и венки к Вечному огню. В своем обращении к участникам митинга председатель Гомельского горисполкома Виктор Пилипец отметил, что сегодня белорусский народ отмечает самый главный праздник - День Независимости. "Этот день объединяет нас и символизирует победу наших отцов и дедов над врагом. Сегодня у Вечного огня мы чтим память каждого солдата, всех, кто пал на полях сражений. Низкий поклон вам, отважные фронтовики и партизаны", - сказал мэр города.

Он также отметил, что каждый белорус гордится культурой, историей своей страны, ее достижениями и экономикой. От имени руководства города и Гомельской области Виктор Пилипец поздравил гомельчан с праздником и пожелал всем добра, мира, благополучия и процветания на мирной белорусской земле.

Праздничные мероприятия в городе над Сожем продолжили шествия воинских формирований по ул. Пролетарской к главной площади областного центра, где сейчас проходят молодежно-спортивные выступления, посвященные XXX летним Олимпийским играм, и концерт мужского фольклорного ансамбля "Муром" (Россия).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter