«Торпедо» победило «Авангард» в игре Континентальной хоккейной лиги

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня были сыграны три матча. В самом ожидаемом поединке вечера «Торпедо» на своей площадке сломило сопротивление «Авангарда» – 4:2 (1:0, 0:0, 3:2). Команда из Нижнего Новгорода продлила победную серию до четырех встреч и вышла на третье место в турнирной таблице Западной конференции.

Белорусский голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков стал в сегодняшней игре одним из лучших. Фото: hctorpedo.ru

Обе команды подходили к игре, имея по три победы кряду, и, разумеется, очень хотели продолжить радовать своих болельщиков. Встреча получилась абсолютно равной – и омичи тоже вполне могли взять верх. Но по итогам со щитом оказалось «Торпедо».

В его составе отличились Марк Марин (15-я минута), Максим Летунов (44), Денис Ян (46) и Сергей Гончарук (57). А у «Авангарда» авторами заброшенных шайб стали Алекс Броадхёрст (41) и Кристиан Ярош (56).

Отметим, что в составе «Торпедо» сыграли трое белорусов: защитник Даниил Бокун, нападающий Андрей Белевич и голкипер Иван Кульбаков. Все провели хороший матч и внесли свой вклад в успех торпедовцев. Но особенно стоит выделить Кульбакова, который отразил 31 из 33 бросков.

Кроме того, сегодня «Нефтехимик» на своем льду потерпел поражение от «Трактора» – 3:5, а «Спартак» добился гостевой победы над «Сочи» – 1:0.

Минское «Динамо», имея 13 баллов после девяти поединков, занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. Впереди у нашей команды выездная серия, в рамках которой предстоит встретиться с уфимским «Салаватом Юлаевым» (24 сентября), магнитогорским «Металлургом» (26 сентября) и «Сочи» (28 сентября).

В прошлом сезоне чемпионом Континентальной хоккейной лиги стал ЦСКА, в финальной серии одолевший «Металлург» с общим счетом 4:3.