Минское «Динамо» победило ЦСКА в матче Континентальной хоккейной лиги

В «Минск-Арене» закончился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Минское «Динамо» взяло верх над московским ЦСКА – 3:1, одержав первую домашнюю победу над этим соперником с 14 сентября 2014 года (3:2). Вообще же наша команда обыграла «армейцев» Москвы седьмой раз за всю историю.


Несмотря на то что действующий обладатель Кубка Гагарина на старте сезона не может выйти на максимальные обороты, фаворитом в сегодняшнем поединке считался ЦСКА. Однако «зубры» провели один из лучших матчей в этом чемпионате и оформили яркую викторию.

Авторами заброшенных шайб в составе «Динамо» стали Владимир Алистров (16-я минута), Райан Спунер (30) и Седрик Пакетт (46). А гости ответили лишь взятием ворот за авторством Ярослава Дыбленко (53).

Остальные сегодняшние матчи принесли такие результаты: «Сибирь» – «Автомобилист» – 3:5, «Куньлунь Ред Стар» – СКА – 3:6, «Северсталь» – «Динамо» (Москва) – 1:3.


Имея 13 баллов после девяти проведенных встреч, минское «Динамо» занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. Выше располагается только СКА, выигравший все девять матчей сезона и имеющий 18 очков.

Впереди у минских динамовцев три выездных поединка: против уфимского «Салавата Юлаева» (24 сентября), магнитогорского «Металлурга» (26 сентября) и «Сочи» (28 сентября).

Все команды сыграют в регулярном чемпионате КХЛ по 68 матчей. По восемь дружин из Западной и Восточной конференций квалифицируются в плей-офф. Игры на выбывание начнутся 1 марта.

















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter