«Торпедо» одержало волевую победу над «Северсталью» в поединке КХЛ

В одном из самых ярких поединков дня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» добилось гостевой победы над череповецкой «Северсталью» – 4:3. «Автозаводцы» одолели этого соперника впервые за семь последних выездных встреч.

«Сталевары» были близки к тому, чтобы продлить цепочку успешных матчей с «Торпедо» на своем льду, так как по ходу поединка лидировали – 3:1. Но гости даже не подумали вывесить белый флаг – и перевернули все с ног на голову.

У победителей отличились Денис Ян дважды (7-я, 53-я минуты), Владислав Фирстов (36) и Даниил Бокун (51). А у проигравших забросили Александр Скоренов дважды (21, 31) и Кирилл Пилипенко (22).

Участие в матче приняли четверо белорусов – и все были очень заметны. Голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков парировал 23 броска, Даниил Бокун стал автором одной из шайб, а еще один «автозаводец» Андрей Белевич отлично проявил себя в силовой борьбе и в игре в защите. Что же касается белорусского нападающего «Северстали» Александра Скоренова, то он вовсе стал главным действующим лицом своей команды, забросив две шайбы «сталеваров» из трех.

Полностью цифровая картина среды в Континентальной хоккейной лиге выглядит так: «Куньлунь Ред Стар» – «Динамо» (Минск) – 0:4, «Сибирь» – «Трактор» – 4:5 (по буллитам), «Авангард» – «Металлург» – 4:1, «Барыс» – «Динамо» (Москва) – 3:2 (по буллитам), «Нефтехимик» – «Витязь» – 3:0, «Северсталь» – «Торпедо» – 3:4, СКА – «Локомотив» – 2:3, «Спартак» – ЦСКА – 5:3.

Минское «Динамо», сегодня одержавшее четвертую победу подряд, в рамках этой выездной серии еще встретится со СКА из Санкт-Петербурга 13 октября и с уфимским «Салаватом Юлаевым» 15 октября. Сейчас наша команда, имея 18 очков после 15 поединков, занимает в турнирной таблице Западной конференции шестую позицию.