Минское «Динамо» продлило победную серию в КХЛ до четырех встреч

В главном для нас матче очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо» взяло верх над «Куньлунь Ред Стар» – 4:0. Наша команда одержала четвертую победу подряд и поднялась в турнирной таблице Западной конференции на шестое место.

Китайская дружина после яркого старта турнира угодила в крутое пике и сегодня выйти из него вновь не сумела. «Динамо» контролировало ход борьбы, почти в два раза перебросало соперника (40:21) и, главное, хорошо проявило себя в реализации.

Отличились Джемел Смит (2-я минута), Вадим Мороз (4), Сэм Энас (35) и Вячеслав Основин (40).

Разумеется, стоит выделить и голкипера нашей команды Алексея Колосова, который оформил свой пятый шатаут в КХЛ.

Результаты остальных матчей среды: «Сибирь» – «Трактор» – 4:5 (по буллитам), «Авангард» – «Металлург» – 4:1, «Барыс» – «Динамо» (Москва) – 3:2 (по буллитам), «Нефтехимик» – «Витязь» – 3:0, «Северсталь» – «Торпедо» – 3:4, СКА – «Локомотив» – 2:3, «Спартак» – ЦСКА – 5:3.

Имея 18 очков после 15 встреч, минское «Динамо», повторимся, занимает шестое место в таблице Западной конференции. В рамках начавшейся сегодня выездной серии наша команда еще встретится со СКА из Санкт-Петербурга 13 октября и с уфимским «Салаватом Юлаевым» 15 октября.