«Торпедо» обыграло ЦСКА в матче Континентальной хоккейной лиги

В очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ЦСКА неожиданно уступил «Торпедо» – 2:4. «Армейцы» проиграли команде из Нижнего Новгорода третий домашний матч подряд.

ЦСКА имел огромное преимущество, значительно чаще гостил в зоне противника, нанес намного больше бросков по воротам (46:27) и по ходу встречи дважды вел в счете (1:0, 2:1), но торпедовцы не только отыгрались, но и оформили победу, не доводя дело до овертайма или буллитов.

У хозяев льда авторами голов стали Семен Панкратов (6-я минута) и Константин Окулов (35). А у гостей отличились Игорь Ларионов (31), Николай Коваленко дважды (45, 60, в пустые ворота) и Кирилл Воронин (59).

Безусловно, стоит выделить и белорусского голкипера «автозаводцев» Ивана Кульбакова, который парировал 44 броска из 46.

Также участие в матче приняли еще двое белорусских легионеров «Торпедо»: нападающий Андрей Белевич и защитник Даниил Бокун. Оба, что называется, не выпадали из игры. Но результативных баллов не набрали.

Минское «Динамо» свой ближайший матч проведет завтра против СКА из Санкт-Петербурга. Пока наша команда, имея 42 балла после 39 встреч, занимает в турнирной таблице Западной конференции седьмое место.

Все участники турнира сыграют в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги по 68 поединков. По восемь дружин из Западной и Восточной конференций квалифицируются в плей-офф, а для остальных сезон закончится.