«Торпедо-БелАЗ» и «Славия» не выявили победителя в игре ЧБ по футболу

В состоявшемся в Жодино матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Торпедо-БелАЗ» и «Славия» поделили очки – 1:1. «Автозаводцы» не проигрывают на протяжении пяти встреч (две виктории, три ничьи), а мозыряне не побеждают на протяжении шести игр (две ничьи, четыре поражения).

Торпедовцы имели некоторое преимущество и открыли счет на 12-й минуте после классного дальнего удара Максима Мякиша в самый угол ворот. Однако лидировали они недолго.

На 17-й минуте Юрий Ловец, реализовав пенальти за фол против Игоря Тымонюка, восстановил равновесие. И ничейный счет остался на табло до окончания поединка.

Остальные встречи тура, состоявшиеся вчера и сегодня, закончились так: «Слуцк» – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:0, «Динамо» (Брест) – «Минск» – 3:1, «Ислочь» – РЦОР-БГУ – 2:3, «Витебск» – «Белшина» – 2:2.

На завтра запланированы матчи «Динамо» (Минск) – «Днепр», «Шахтер» – «Неман» и «Гомель» – БАТЭ.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу сейчас выглядит так: 1. «Шахтер» – 39 очков (18 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 38 (19). 3. БАТЭ – 36 (19). 4. «Динамо» (Минск) – 36 (18). 5. «Минск» – 33 (20). 6. «Гомель» – 31 (19). 7. «Ислочь» – 31 (20). 8. «Торпедо-БелАЗ» – 29 (20). 9. «Неман» – 27 (19). 10. «Славия» – 25 (20). 11. «Белшина» – 23 (20). 12. «Слуцк» – 21 (20). 13. «Витебск» – 18 (20). 14. «Динамо» (Брест) – 15 (19). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 13 (20). 16. «Днепр» – 9 (19).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший 19 мячей. На счету его ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – 11 взятий ворот.