Топ необходимых бесплатных приложений для Android, которые вы не найдете в Google Play

Оказывается, существует ряд приложений для Android, о которых люди мало слышали или вовсе ничего о них не знают. А все дело в том, что этих программ нет в Google Play и найти их самому сложно. Однако Thebox рассказал, как сделать свой смартфон более безопасным, быстрым и добавить ему еще парочку интересных функций. Приложения из этого списка не требуют root-прав, поэтому ничего взламывать не придется. Более того, скачать их можно абсолютно бесплатно и без угроз для вашего устройства.

Фото: pexels.com

Последнее, о чем волнуются пользователи смартфонов на базе Android, так это веб-браузер. Все-таки на телефонах из коробки сразу установлен отличный Google Chrome, которого хватает большинству пользователей, ведь он быстрый и удобный. Но все же назвать его идеальным сложно. Один из его недостатков – вездесущая реклама. Это замедляет загрузку страниц, ведь браузеру нужно открыть и саму страницу, и рекламные баннеры. Чтобы решить эту проблему, разработчики создали браузер Bromite, который сделан на основе открытого исходного кода Chrome.


 По сути, это тот же самый привычный вам Google Chrome, но только с дополнительными функциями. Во-первых, браузер блокирует всю рекламу, благодаря чему читать новости становится намного удобнее, а все страницы загружаются быстрее. И особенно это заметно именно на бюджетных смартфонах. А во-вторых, Bromite еще сделан с акцентом на безопасность пользователей, так как он не позволяет отслеживать ваши клики на странице. Плюс еще все вкладки в нем автоматически открываются в режиме инкогнито. Получается, что Bromite – облегченная и при этом более безопасная версия Chrome. Скачать этот браузер можно на официальном сайте, – отмечает Thebox.

Следующее приложение вам поможет полностью защитить свое устройство и персональные данные, потому что оно помогает не только бороться с рекламой, но еще и с хакерами. Дальше рассказ будет о Blokada 5, его можно считать очень продвинутым блокировщиком рекламы, который позволяет забыть о рекламе не только на сайтах, но и в приложениях. И к тому же у него есть несколько особенностей.



Приложение поддерживает сторонние блок-листы, в них содержатся списки сайтов и приложений, которые следят за пользователем или крадут данные. К тому же можно еще и добавить базу данных о подозрительных сайтах, на которых были замечены вирусы, тогда приложение будет их блокировать. Получается абсолютная защита пользователей. И, конечно, самый главный плюс, что приложение можно скачать бесплатно с официального сайта. Кстати, в Google Play есть уже Blokada 6, где кроме всех вышеперечисленных функций есть еще и VPN, но не стоит забывать, что приложение там платное. Поэтому, если вам нужно блокировать только рекламу, вам хватит и пятой версии, – говорит эксперт. 

Следующее приложение необходимо всем пользователям бюджетных смартфонов, потому что с ним ваше устройство будет работать гораздо быстрее и у него будет очень много свободной памяти. Называется программа Appscope и является магазином прогрессивных веб-приложений.


Я сейчас объясню: это программы, которые выглядят и работают точно так же, как обычное приложение, но только запускаются в браузере. А вот изюминка их в том, что они занимают очень мало места в памяти смартфона. И сам Appscope это тоже прогрессивное приложение, которое ставится в пару кликов. Вам всего-то нужно зайти на сайт Appscope, нажать на три точки в правом углу и кликнуть «Установить приложение», после этого Appscope появится на вашем рабочем столе. Уже оттуда вы сможете поставить другие приложения и даже простые игры. Но все же некоторые приложения не появляются на рабочем столе сразу, вам придется их добавить вручную. А как это сделать? Нужно просто нажать на «Добавить на главный экран». Я согласен, что процесс не такой простой, как в том же самом Google Play, но зато вы сэкономите много памяти на смартфоне. А следовательно, чем меньше забит накопитель устройства, тем быстрее оно работает, – делится блогер.

Четвертое приложение позволяет расширить возможности вашего центра управления, который запускается свайпом вниз от верхнего края дисплея. Обычно во всех смартфонах там находятся иконки быстрого запуска стандартных функций. Quicktiles даст возможность пользователю добавить туда что угодно.


Все, что для этого нужно, – просто открыть Quicktiles, кликнуть по Custom app и уже дальше выбирать, что у вас должно запускаться. Затем следует открыть режим редактирования в самом центре управления и выбрать нужную вам программу. Таким же образом можно добавить кнопки управления музыкой, быстрый запуск таймера, календарь, историю уведомлений и так далее. В общем все, что угодно вашей душе. Главное, что эта программа бесплатная и не требует никаких root-прав, поэтому установить ее может каждый, –рассказывает Thebox.

Пятая программа добавит вашему смартфону такую функцию, которая используется в основном во флагманах. Приложение называется Taptap.


Одни из самых интересных возможностей новых смартфонов – это жесты для задней панели. И вот вся суть в том, что пользователь может назначить различные действия на постукивание по задней крышке устройства. Например, с помощью этого сделать скриншот, включить фонарик, запустить голосового ассистента и многое другое. Теперь вам не нужно покупать смартфон компании Google, потому что есть приложение Taptap. Оно и добавляет возможность назначить разные действия на постукивание по задней крышке. Но не на всех смартфонах приложение работает корректно, может тормозить и выполнять команду с опозданием, – предупреждает специалист.

Шестое приложение Side Apps Bar позволит сделать рабочий стол вашего смартфона более красивым и удобным. С помощью него можно перенести все нужные приложения в боковое меню, которое вызывается простым свайпом вправо или влево.


В приложении существует много различных настроек для кастомизации. Во-первых, в боковое меню можно добавить все, начиная от приложений и заканчивая простым набором контактов. А во-вторых, здесь еще есть полный набор инструментов для изменения внешнего вида этой боковой панели. Можно поменять анимацию открытия, цвет, прозрачность или вовсе подставить для нее фон, – поясняет Thebox.

Разработчики сторонних приложений для Android делают не только уникальные программы, но еще и улучшают уже существующие. Например, не так давно умельцы сделали улучшенную версию Instagram. В ней существует ряд дополнительных функций, которые могут быть полезны многим. Приложение называется Instander.


Для него не нужно создавать новый аккаунт, так как вы можете зайти в свой старый профиль. С первого взгляда оно выглядит как стандартное приложение Instagram, но если зайти в настройки, то вы увидите много нового. Здесь есть «режим призрака», который позволит вам скрытно смотреть сториз и трансляции других людей. Более того, теперь возможно прочитать отправленные вам сообщения без уведомления о том, что вы просмотрели их. Также приложение способно улучшать качество фото и видео, так как первоначально Instagram показывает нам это в низком качестве, потому что так контент быстрее загружается и у вас не тормозит лента. Instander еще умеет скачивать картинки и видео в хорошем качестве. Так что вам больше не придется делать скриншоты или захваты экрана. Instander еще дает возможность отключить контекстную рекламу. В общем, не приложение, а настоящий подарок. И, кстати, в прямом смысле подарок, потому что приложение бесплатное, – сообщает блогер.

А вот следующее приложение – просто находка для любителей музыки. Почти у каждого человека бывало такое, что вы находили какую-то песню, которая в итоге слишком западала вам в душу. Однако найти ее нигде не могли, а загрузить на телефон очень хотелось.


Так вот благодаря приложению Spotyflier у вас будет такая возможность. Оно позволяет скачивать аудиофайлы из разных источников с помощью ссылки. При этом трек скачивается довольно быстро и в хорошем качестве.

Фото: Thebox

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter