Титулованная особа

Минская студентка Татьяна Ринейская стала призером конкурса "Мисс Интернэшнл"

Минская студентка Татьяна Ринейская стала призером конкурса "Мисс Интернэшнл"


Кто может устоять перед нашими девушками? Никто! В конце октября 19-летняя минчанка Любовь Яковина выиграла два титула на Международном конкурсе "Мисс Интерконтиненталь-2008", который проходил в Польше. И вот новый успех! На днях в Китае 21-летняя Татьяна Ринейская стала обладательницей титула "Мисс естественная красота" (всего в конкурсе принимали участие девушки из 65 стран, а победила 19-летняя испанка Алехандра Андрю). Поздравляем!


Сегодня Татьяну будут встречать аплодисментами и букетами роз в аэропорту. А вчера мы связались с мамой красавицы Ниной Федоровной, которая живет в Светлогорске.


- По телевизору конкурс не показывали. Приходилось следить за событиями в Интернете, - призналась она. - После подведения итогов Таня сразу же прислала эсэмэску. На следующее утро я ей перезвонила. Дочь не могла поверить в победу. Это было очень неожиданно.


- Наверное, Татьяна с детства мечтала стать моделью?


- Трудно сказать. Впрочем, еще когда ходила в детский садик, очень любила наряжаться. Повзрослев, не изменила привычкам: всегда одевается модно и красиво. Чувство вкуса у нее развито. Кстати, закончила музыкальную школу. Может и сейчас что-нибудь сыграть на скрипке. Но с музыкальной карьерой как-то не сложилось. Сейчас Таня учится в Минске на 4-м курсе Международного института трудовых и социальных отношений по специальности "Мировая экономика". Конечно, тяжело совмещать и учебу, и карьеру модели. Но Таня старается. Наверстывает упущенное. Сессию всегда сдает вовремя.


- Когда ждете дочь в гости?


- В эти выходные. Таня уже очень соскучилась по дому. Обязательно приготовлю для нее что-нибудь вкусненькое. Дочь не может устоять перед моими блюдами. Каждый раз ей приходится нарушать диету.


Кстати


15 ноября витебчанка Ольга Хижинкова, обладательница титула "Мисс Беларусь-2008", отправится на конкурс "Мисс мира", который пройдет в ЮАР.


Компетентно


- "Мисс Интернэшнл" входит в четверку самых престижных конкурсов мира, - говорит директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова. - В прошлом году Юлия Синдеева впервые принимала в нем участие и вошла в тройку победительниц, став второй вице-мисс. В этом году Татьяну Ринейскую признали одной из лучших. Удивляться нечему - природная красота и обаяние.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter