Территория отрезвления

В Столинском районе ограничен доступ к «градусу»
В Столинском районе ограничен доступ к «градусу»

После публикации в «СБ» за 7 декабря заметки Виолетты Дралюк «Сухой» декабрь» (о запрещении до 1 января ночной торговли спиртным на Гомельщине) посетитель нашего редакционного сайта Олег сообщил, что в Столинском районе, похоже, «сухими» будут и декабрь, и январь, и февраль, и март. «Что это даст в плане борьбы с преступностью, пока неизвестно. Однако хочется напомнить, что методы запрета в нашей недавней истории не приводили ни к чему хорошему», — полагает Олег.

Действительно, с 1 декабря в Столине только ресторан «Горынь» имеет право предлагать посетителям водку после 23.00. В ночных же магазинах можно купить лишь, как пел Высоцкий, «что–нибудь армянского разлива» да сухое вино. Инициатива, которую поддержал райисполком, исходила от местного отдела милиции.

По решению местных властей «сухой» закон будет действовать в ночных магазинах до весны. Но, к примеру, начальник отдела экономики райисполкома Олег Кулажинский делает оговорку: «Если станет видно, что эксперимент не приводит к позитивным результатам, его отменят уже через месяц».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter