Теннис. Соболенко победила Мугурусу и пробилась в 1/8 финала турнира в Пекине

Арина Соболенко продолжает свою победную поступь. Сегодня белоруска преодолела барьер 1/16 финала престижного турнира в Пекине, оставив за бортом соревнований бывшую первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу из Испании. Соболенко выиграла в двух партиях — 7:5, 6:4.

Для Арины, которая на прошлой неделе выиграла другой представительный турнир (в Ухане), игра против испанки стала серьезным испытанием на прочность. Все же и обилие матчей, сыгранных первой ракеткой Беларуси в последнее время, и уровень соперницы не могли не наложить свой отпечаток. Однако все закончилось благополучно.



В первом сете соперницы строго брали свои подачи. Но в самой концовке Арина Соболенко смогла сделать важнейший брейк и отпраздновала успех (7:5). 

Вторая партия проходила по другому сценарию (теннисистки сделали пять брейков), но итог оказался тем же: белоруска дожала Мугурусу в конце сета (6:4).

Следующей оппоненткой Соболенко на China Open будет Каролин Гарсия из Франции, которая занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Пекине француженка посеяна под четвертым номером. Кроме того, именно она выиграла эти соревнования в прошлом году. Впрочем, Арина Соболенко в последнее время уже приучила белорусских болельщиков к тому, что для нее нет ничего невозможного.

Также на турнире выступает Александра Саснович, которая свой поединок 1/16 финала проведет завтра. Ее соперницей будет Каролина Плишкова из Чехии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter