Теннис. Саснович потерпела поражение от Квитовой в полуфинале турнира в Сиднее

Александра Саснович (WTA: 33), к сожалению, покидает представительный турнир в Сиднее с призовым фондом 823 тысячи долларов. На полуфинальной стадии наша теннисистка потерпела сокрушительное поражение от Петры Квитовой из Чехии (WTA: 8) в двух партиях — 1:6, 2:6.



Этот матч начался с ощутимой задержкой из-за погодных условий. И, возможно, томительное ожидание сыграло злую шутку со второй ракеткой Беларуси. Саснович проиграла первый же гейм на своей подаче, позволила сопернице уйти в отрыв и в дальнейшем исправить неудачное для себя течение матча уже не смогла. Александра проиграла по два гейма на своей подаче в каждом из сетов, а сама ни одного брейка не сделала. Как итог — болезненное поражение, оставившее Саснович за бортом соревнований.

Петра Квитова, которая, отметим, выигрывала турнир в Сиднее в 2015 году, сделала уверенный шаг к очередном титулу. Теперь от его завоевания чешскую спортсменку отделяет только победа в финальной игре против австралийки Эшли Барти (WTA: 15).

Ну а Александра Саснович может сосредоточиться на подготовке к первому в сезоне турниру из серии «Большого шлема». На старте Australian Open она встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс. Помимо Саснович в основной сетке турнира в женском одиночном разряде сыграют Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Вера Лапко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter