Теннис. Лапко не смогла выйти в финал турнира во Франции

Вера Лапко (WTA: 378), увы, не смогла пробиться в финал турнира из серии ITF World Tennis Tour с призовым фондом 25 тысяч долларов во французском Маконе. На полуфинальной стадии пятая на данный момент ракетка Беларуси проиграла француженке Джессике Понше (WTA: 208) — 1:6, 4:6.

Архивное фото

По пути к полуфиналу Вера Лапко последовательно разобралась с итальянкой Мартиной Карегаро (6:3, 6:3), шведкой Мирьям Бьорклунд (6:4, 6:4) и латвийкой Дианой Марцинкевич (6:3, 6:3).

Столь уверенный ход белоруски по турнирной дистанции внушал надежду на продолжение в том же духе. Букмекеры, несмотря на то, что в рейтинге сейчас выше находится француженка, отдавали некоторое предпочтение белоруске. Но подтвердить их котировки результатом Лапко не смогла.

Пропустив из-за проблем со здоровьем более полугода, белорусская теннисистка, напомним, лишь на этой неделе вернулась в теннис. И сейчас только пытается набрать былую форму. Стабильности пятой ракетке страны не хватает. И сегодня она не смогла показать свой лучший теннис. Как итог — Вера проиграла в двух сетах, причем смогла отвоевать у Понше всего пять геймов. 

Борьбу за титул на соревнованиях в Маконе Вера Лапко завершила. Но из Франции она пока не уезжает. На следующей неделе белоруска планирует выступить на турнире из категории International с призовым фондом $ 251 750 в Лионе. Первой соперницей белоруски на этих соревнованиях будет Камила Джорджи из Италии (WTA: 100).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter