Лапко вышла в четвертьфинал теннисного турнира во Франции

Вера Лапко (WTA: 378) пробилась в четвертьфинал турнира во французском Маконе. Во втором круге белоруска обыграла шведку Мирьям Бьорклунд (WTA: 318) — 6:4, 6:4.

Архивное фото

Летом 2019-го Вера Лапко, напомним, поставила свою карьеру на паузу, которая растянулась более чем на полгода. Однако сейчас белорусская теннисистка потихоньку возвращается в теннис. И делает это, даже с учетом скидки на не самый высокий уровень турнира в Маконе, достаточно неплохо.

Вчера белоруска переиграла итальянку Мартину Карегаро (WTA: 294) — 6:3, 6:3. А сегодня достаточно уверенно оставила не у дел и Мирьям Бьорклунд. 

Выход в полуфинал турнира пятая на данный момент ракетка Беларуси оспорит с представительницей Латвии Дианой Марцинкевич (WTA: 265). Эта игра запланирована на завтра.

Продолжает радовать белорусских любителей тенниса и Арина Соболенко (WTA: 13), которая сегодня оформила выход в полуфинал крупных соревнований в Дохе. На четвертьфинальной стадии белоруска сломила сопротивление китаянки Чжэн Сайсай (WTA: 37) — 3:6, 7:6 (7:2), 6:3.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter