Теннис. Ивашко обыграл Герасимова во втором круге турнира в Финиксе

Илья Ивашко (ATP: 96) одолел Егора Герасимова (ATP: 138) на турнире Arizona Tennis Classic в Финиксе — 6:4, 4:6, 6:2  и вышел в 1/8 финала этих соревнований.

Честно говоря, жаль, что жребий свел двух лучших на данный момент белорусских теннисистов уже в 1/16 финала. Оба сейчас находятся в достаточно неплохой форме, а значит, вполне могли бы пересечься на куда более поздней стадии турнира. Но белорусам пришлось играть друг с другом уже во втором круге. И они порадовали болельщиков бескомпромиссной борьбой.

Судьбу первой партии решил единственный брейк, который Ивашко сделал в пятом гейме. Итог — 6:4.

Во втором сете первая ракетка нашей страны повел с брейком 2:1. Но проиграл следующий же гейм, а затем не удержал свою подачу и в десятом гейме. В результате вторая партия завершилась со счетом, зеркальным тому, который был по итогам первой.

На старте третьего сета Герасимов взял свою подачу, однако затем уступил пять геймов подряд и вернуть утраченное уже не смог. Ивашко выиграл партию (6:2), а вместе с ней и матч.

Теперь в 1/8 финала первая ракетка Беларуси встретится с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным (ATP: 43), который получил на турнире в Финиксе четвертый посев и считается одним из фаворитов Arizona Tennis Classic. Игра запланирована на сегодняшний поздний вечер по нашему времени.