Соболенко вышла в полуфинал парного разряда турнира в Индиан-Уэллсе

Лучшая белорусская теннисистка Арина Арина Соболенко продолжает успешное выступление в парном разряде турнира в американском Индиан-Уэллсе.

В паре с бельгийкой Элизе Мертенс Соболенко переиграла в четвертьфинале парного разряда американский дуэт Кейтлин Кристиан / Эйжа Мухаммад и вышла в полуфинал.

Белорусско-бельгийский тандем одержал уверенную победу, проведя на корте лишь 56 минут и реализовав 5 из 8 брейк-пойнтов.

В первом сете Соболенко и Мертенс вообще не оставили соперницам шанса - 6:1. Во втором сете американки попытались навязать борьбу, но также особенно не преуспели - 6:3 в пользу белорусско-бельгийского дуэта. За весь матч американские теннисистки реализовали лишь один из четырех брейк-пойнтов.

За выход в финал Соболенко и Мертенс сыграют с дуэтом Габриэла Дабровски (Канада) / Сюй Ифань (Китай).
Напомним, ранее Соболенко проиграла в 1/8 финала одиночного разряда Ангелике Кербер из Германии в трех сетах - 1:6, 6:4, 4:6.