Теннис. Говорцова вышла в основную сетку турнира в Мексике

Ольга Говорцова (WTA: 142) одержала уверенную победу над Кристиной Куцовой из Словакии (WTA: 170) во втором раунде квалификации турнира в мексиканском Монтеррее — 6:2, 6:2 и оформила выход в основную сетку. Матч продолжался 1 час 10 минут.

Вчера на старте этих соревнований, которые относятся к категории International и имеют призовой фонд 251 750 долларов, четвертая ракетка Беларуси всего за 1 час 23 минуты переиграла мексиканку Марселу Закариас (WTA: 256) — 6:0, 7:5. А сегодня Ольга Говорцова затратила на то, чтобы получить билет в следующий раунд, и того меньше.

Белоруска контролировала ход матча и, сделав на два брейка больше в каждом из сетов (три против одного), добилась уверенной виктории. Правда, в концовке слегка заставила понервничать. При счете 5:1 по геймам наша теннисистка вела 40:0 на своей подаче. Но умудрилась растерять это преимущество и впоследствии проиграла гейм. Это, впрочем, была сиюминутная слабость — и сразу после этого Ольга вновь взяла подачу соперницы и поставила точку в игре с шестого матчбола.

Обращает на себя внимание отличная спортивная форма, которую демонстрирует Говорцова в этом сезоне. Из 13 проведенных с начала текущего года матчей белорусская теннисистка выиграла 11, причем, что любопытно, все эти победы она добыла в двух сетах.

Соперница Ольги Говорцовой по матчу 1/16 финала станет известна позже.

Также на турнире в Монтеррее выступит Виктория Азаренко (WTA: 51), которая была автоматически допущена в основную сетку. В первом раунде белоруска, для которой это первая проба сил в 2020 году, будет соперничать со словенкой Тамарой Зиданшек (WTA: 74).