Теннис. Говорцова не смогла выйти в третий круг турнира в Хорватии

Ольга Говорцова (WTA: 138), к сожалению, не сумела преодолеть барьер второго раунда на теннисном турнире из разряда WTA 125 с призовым фондом $ 115 000 в Хорватии. В поединке 1/8 финала четвертая ракетка Беларуси потерпела поражение от итальянки Ясмин Паолини (WTA: 91) – 1:6, 6:4, 3:6. Матч продолжался 1 час 47 минут.

Накануне на старте соревнований белоруска, пусть и с большим трудом, взяла верх над Лулу Сун из Швейцарии (WTA: 812) – 6:3, 7:6 (9:7). Но продолжить побеждать сегодня не вышло. Говорцова в целом показала менее стабильный теннис, чем соперница, и в общем-то закономерно проиграла.

Первый сет белоруска уступила, что называется, в одни ворота.

Да и второй поначалу складывался не в пользу четвертой ракетки нашей страны: Говорцова дважды отпускала оппонентку вперед с брейком. Но, надо отдать должное, смогла оба раза восстановить паритет, а затем, ударно проведя концовку, и вовсе поставила в этом сете победную для себя точку.

Тут бы развить успех. Но третья партия, которая, как и вторая, носила упорный характер, все-таки осталась за более рейтинговой итальянкой. В решающем сете зрители увидели всего один брейк (в третьем гейме). И сделала его Паолини.