Теннис. Герасимов не смог пробиться в основную сетку турнира в Австрии

Егор Герасимов (ATP: 72), к сожалению, завершил выступление на турнире категории ATP World Tour 250 в Кицбюэле во втором круге квалификации. В поединке за выход в основную сетку белорус уступил немцу Максимилиану Мартереру (ATP: 337) в двух сетах – 4:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 26 минут.


Вчера на старте квалификации Герасимов обыграл австрийца Александра Эрлера (ATP: 494) – 7:6 (7:2), 6:3. Однако игру при этом показал не самую качественную, в связи с чем перед сегодняшним матчем было тревожно. Увы, опасения оправдались. Теннисист из Германии, несмотря на то что он находится куда ниже в рейтинге, контролировал ход поединка и закономерно выиграл.

В каждом из сетов первая ракетка Беларуси по разу не удержал свою подачу. А сам ни одним брейком ответить не смог. Как следствие – досадное поражение.

На прошлой неделе Егор Герасимов выступал на Открытом чемпионате США, где обыграл серба Душана Лайовича (ATP: 24) – 6:1, 4:6, 6:4, 6:4 и уступил австралийцу Джордану Томпсону (ATP: 63) – 1:6, 4:6, 6:3, 3:6. Времени на то, чтобы восстановиться после сложного перелета и адаптироваться к новому часовому поясу, белорусу, судя по всему, не хватило. Во всяком случае, тот теннис, который он показал на турнире в Австрии, и близко не соответствует его реальному уровню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter