Теннис. Герасимов победил Эрлера на турнире в Австрии

Егор Герасимов (ATP: 72) взял верх над австрийцем Александром Эрлером (ATP: 494) в первом круге квалификации турнира в Кицбюэле – 7:6 (7:2), 6:3. Матч продолжался 1 час 32 минуты.

На прошлой неделе первая ракетка Беларуси выступал на US Open, где обыграл серба Душана Лайовича (ATP: 24) – 6:1, 4:6, 6:4, 6:4 и уступил австралийцу Джордану Томпсону (ATP: 63) – 1:6, 4:6, 6:3, 3:6. Но теннис живет в режиме нон-стоп. И вот Герасимов уже в Австрии, где борется за попадание в основную сетку турнира из категории ATP World Tour 250.

Сопротивление Александра Эрлера белорус преодолел. Но сделал это не так уверенно, как, наверное, должен был, если исходить из уровня оппонента.

В первом сете соперники строго брали свои подачи до счета 5:5. Затем австриец из пятой сотни мирового рейтинга неожиданно брейканул. Но благо Герасимов не позволил ему развить успех и в следующем же гейме сделал обратный брейк, тем самым восстановив статус-кво. На последовавшем затем тай-брейке преимущество Егора сомнений не вызывало.

Вторая партия поначалу проходила так же, как первая. Оппоненты брали исключительно геймы на своей подаче. Но при счете 3:3 аналогия нарушилась. Герасимов сделал брейк в седьмом гейме. А затем здорово провел и два последующих гейма, закрыв сет и матч.

Путевку в основную сетку белорусский теннисист оспорит с победителем в немецком дерби между Максимилианом Мартерером (ATP: 337) и Домиником Кепфером (ATP: 91).

Из топ-теннисистов на этих соревнованиях, призовой фонд которых составляет € 542 695, в частности, планируют выступить Фабио Фоньини, Диего Шварцман и Кеи Нисикори.