Температурные рекорды побиты 18 февраля в Минске, Витебске и Могилеве

Вчера в двух областных центрах и столице были установлены рекордные для зимы температуры, сообщает БЕЛТА. Специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды уточняют, что за 10 дней до конца календарной зимы понятно, что она будет рекордсменом по температуре.

Фото из архива

В Белгидромете уточнили, что настолько теплого зимнего сезона не было в течение всей истории инструментальных наблюдений. На этой неделе уже два дня температура воздуха на многих метеостанциях превышает ранее установленные рекорды. Вчера в Минске было 9,2 градуса тепла, предыдущий рекорд был установлен в 2002 году — плюс 6,1 градуса.

Рекордные температуры установлены также в Витебске — 8,3 градуса выше нуля и Могилеве — 8,8 градуса тепла. В остальных областных центрах температурные максимумы не были превышены.

Сегодня в стране ожидается облачная с прояснениями погода преимущественно без осадков. Лишь в отдельных районах по северу страны пройдет небольшой дождь. Ветер будет западный, юго-западный порывистый. Температура воздуха днем составит 3—8 градусов тепла.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter