Telegram-канал "Барановичи-97%" признан экстремистским

По инициативе Барановичской межрайонной прокуратуры информация, размещенная в Telegram-канале "Барановичи-97%", признана экстремистской. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.


Согласно информации прокуратуры, администраторы Telegram-канала публично распространяли записи, в которых прослеживались призывы к экстремистской деятельности, насилию в отношении сотрудников милиции и хулиганским действиям.

По поручению прокуратуры территориальные органы внутренних дел после проверки направили в суд исковое заявление о признании информационных публикаций данного Telegram-канала экстремистскими материалами.

Суд Ленинского района Бреста удовлетворил заявление. Решение подлежит немедленному исполнению. Его копия направлена в Министерство информации для включения в республиканский список экстремистских материалов и блокировки ресурса.

За изготовление, хранение, перевозку экстремистских материалов, их распространение, в том числе через репост в социальных сетях и мессенджерах, по ст. 19.11 КоАП предусмотрены штраф, или общественные работы, или административный арест с конфискацией предмета административного правонарушения.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter