Тайфун «Хиннамнор» в Южной Корее заставил закрыть школы и ограничил деятельность предприятий

В понедельник Южная Корея повысила уровень предупреждения о тайфуне «Хиннамнор» до самого высокого. Погодная стихия вынудила отменить авиарейсы по стране, приостановить некоторые деловые операции и даже закрыть школы, передает агентство Reuters.


Как сообщило Корейское метеорологическое управление, очень сильный ветер и проливные дожди ожидаются по всей стране до вторника, а в прибрежных районах возможны очень высокие волны, а также шторм и цунами.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль сказал, что он будет находиться в режиме чрезвычайной готовности, а также приказал властям сделать все возможное, чтобы свести к минимуму ущерб от тайфуна.

Сообщений о жертвах не поступало, хотя более 100 человек были эвакуированы, а некоторые объекты были повреждены в результате наводнения. Согласно веб-сайтам, Korean Air Lines и Asiana Airlines отменили большинство своих рейсов на остров Чеджу.

Южная Корея классифицирует тайфуны по четырем категориям: нормальные, сильные, очень сильные и сверхсильные. «Очень сильные» тайфуны, такие как «Хиннамнор», имеют скорость ветра до 53 метров в секунду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter