Три дня джаза, дуэт хореографических коллективов, сольник Дмитрия Маликова. О программе, которая будет представлена на XXXV Международном фестивале искусств «Славянской базар в Витебске» в областной филармонии, рассказали в дирекции культурного форума, пишет БЕЛТА.
Иллюстративное фото из архива «СБ»
В дирекции фестиваля отметили:
«В филармонической программе фестиваля запланированы десять самых разных проектов. В этом году, благодаря в том числе поддержке Союзного государства, на витебскую землю возвращается большой джаз. Это полноценных три дня джаза с участием порядка десяти коллективов из России, восьми коллективов из Беларуси. Со своей программой «Русское. Избранное» 18 июля выступит народный артист России, пианист, дирижер и композитор Сергей Жилин. К нам приезжает также итальянская джазовая команда. Это будет совершенно новая интерпретация».
С сольным концертом на камерной сцене филармонии выступит российский композитор, музыкант и исполнитель Дмитрий Маликов. Кстати, в его райдере — рояль «Стейнвэй», на котором артист представит свое фортепьянное и композиторское искусство. Его концерт пройдет 19 июля.
Кроме того, на сцену филармонии выйдет грузинский квартет — семья Боджгуа. Их голосами можно будет насладиться 14 июля
«Очень интересная программа будет посвящена белорусско-сербской дружбе. Национальный ансамбль народных танцев и песен Сербии «Коло» объединиться с витебским коллективом — ансамблем танца, музыки и песни «Талака», и они покажут программу национальных танцев», — подчеркнули в дирекции, добавив, что выступление коллективов можно будет увидеть 17 июля.
Фестивальный квиз и караоке со звездой: Минск принял «Васильковый тур» в честь 35-летия «Славянского базара»

