15 июля на «Славянском базаре в Витебске» – концерт оркестра под управлением Михаила Финберга с хитами артистов, обладателей именных «васильков» на Площади звезд

Так звезды сошлись

В этом году на «Славянский базар в Витебске» вернется Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга. И сразу — с огненной сольной программой «Звезды василькового неба», которую неутомимый маэстро и солисты его коллектива представят зрителям 15 июля. На сцену выйдет заслуженная артистка Беларуси Наталья Тамело, она почти 30 (!) лет работает в оркестре. Певица призналась, что будет закрывать вечернее музыкальное шоу в концертном зале «Витебск»:

Наталья Тамело.
фото spamash.by

— В программе прозвучат в том числе песни артистов, которые в разные годы становились лауреатами специальной премии Президента «Через искусство — к миру и взаимопониманию». Такую концепцию придумали организаторы фестиваля.

Я исполню хит «Жизнь полюбит нас» Филиппа Киркорова и суперизвестную песню от Лаймы Вайкуле «Чарли».

Закроет концерт гимн «Славянского базара в Витебске» — песня «Все цветы июля».


Впервые, вспоминает артистка, она спела на фестивале 27 лет назад. И с тех пор практически ежегодно приезжает на витебский праздник музыки:

— Это действительно праздник не только для зрителей, но и для нас, артистов. Это всегда встречи с друзьями и абсолютно непередаваемая атмосфера творчества. Помню, в начале 2010‑х мы снимались во Франции в «Битве титанов» — спортивно‑развлекательном проекте телеканала ОНТ. И на следующий день после окончания съемок я должна была быть в Витебске. Приехала, конечно, совершенно без голоса: сорвала его, поддерживая в проекте нашу команду. В общем, как‑то собралась, сделала на голове «гулю» и в коридоре встретила Михаила Финберга, болтающего с Лаймой Вайкуле с такой же «гулей» на голове. А ведь мы с ней еще вчера были во Франции! Она была участницей российской команды «Битвы титанов». «Ты посмотри, Лайма, — говорит Михаил Яковлевич, указывая на меня, — она теперь тебя во всем копирует». Посмеялись.
В честь 30-летия дирекция фестиваля подготовила специальный сюрприз для зрителей. Только сегодня, 30 июня, при покупке билетов на концерты в Летнем амфитеатре в кассах Центра культуры «Витебск» и на сайтах билетных операторов kvitki.by и ticketpro.by предоставляется скидка 30 %. Акция действительна в течение суток.
30‑летие «Славянского базара», уверена Наталья Тамело, хороший повод в очередной раз признаться фестивалю в любви. Но сделать это, конечно, лучше со сцены:

— Ну а пока пожелаю витебскому празднику главного — расти и развиваться. Не останавливаться на достигнутом, привлекать еще больше артистов и зрителей. И… до встречи на концерте!

leonovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter