Свыше 130 школьников со всей страны станут участниками проекта «Студент БГУ на неделю»

В течение недели свыше 130 школьников со страны станут студентами БГУ. Эти ребята прошли отбор 12 сезона профориентационного проекта, подготовив мотивационное эссе на тему «Почему я хочу стать студентом БГУ?»


Первое занятие для ребят стартовало сегодня, 28 марта.

- Старшеклассников встретят на 18 факультетах и образовательных институтах БГУ, - сообщают в пресс-службе БГУ. - В течение учебной недели ребята посетят лекции, семинары, лабораторные, молодежные мероприятия, познакомятся со студентами, преподавателями и администрацией.

Завершится сезон традиционной встречей с руководством университета. На ней будущие студенты смогут задать интересующие вопросы о приемной кампании, образовательной деятельности, международном сотрудничестве университета, общественной и научной работе студентов.

Всего в нынешнем сезоне оргкомитет рассмотрел 230 заявок. К участию в проекте приглашались учащиеся 10–11 классов школ, гимназий, лицеев, а также учреждений среднего специального образования.

Акция впервые стартовала в 2016 году. За это время «Студентами на неделю» стали 1160 учащихся из разных регионов страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter