Свёнтек стала победительницей теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Полька Ига Свёнтек стала победительницей турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 9 258 080 в американском Индиан-Уэллсе. В финале первая ракетка мира за 1 час 9 минут обыграла гречанку Марию Саккари – 6:4, 6:0.

По пути в решающий поединок лидер мирового рейтинга одержала пять побед, не отдав своим соперницам ни одного сета. И в финале она тоже проявила себя великолепно. В первой партии уступила всего в четырех геймах, а во второй вовсе угостила Марию Саккари «баранкой».

Таким образом, в активе Иги Свёнтек стало 19 титулов на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде.

Белоруски далеко пробиться на этом турнире не смогли. Александра Саснович в матче первого раунда квалификации потерпела поражение от американки Лив Ховде (2:6, 4:6). Виктория Азаренко на стадии 1/32 финала уступила еще одной спортсменке из США Каролин Долхайд (5:7, 6:2, 3:6). А Арина Соболенко после побед над американкой Пейтон Стернс (6:7, 6:2, 7:6) и Эммой Радукану из Великобритании (6:3, 7:5) проиграла американке Эмме Наварро (3:6, 6:3, 2:6) в поединке 1/8 финала.

Теперь лучшие теннисистки мира соберутся в Майами, где сыграют на аналогичном турнире из категории WTA 1000.