Алькарас выиграл теннисный турнир в Индиан-Уэллсе

Карлос Алькарас стал победителем крупного теннисного турнира с призовым фондом $ 9 495 555 в американском Индиан-Уэллсе. В финале испанец сломил сопротивление россиянина Даниила Медведева – 7:6 (7:5), 6:1.

Эти же теннисисты сражались друг с другом в финале данного турнира год назад (6:3, 6:2). И теперь, как и тогда, со щитом остался испанский мастер, который оформил победу в двух партиях.

В первом сете состоявшегося сегодня ночью по нашему времени поединка Даниил Медведев лидировал с брейком – 3:0, но позволил сопернику перевести выяснение отношений на тай-брейк и его провел немного хуже. А во второй партии упорной борьбы, по сути, не было: испанец выглядел лучше буквально во всех компонентах тенниса и выиграл, отдав в этом сете всего один гейм.

Карлос Алькарас завоевал свой 13-й титул на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде и первый в текущем сезоне.

Победительницей аналогичного женского турнира в Индиан-Уэллсе стала полька Ига Свёнтек, которая в финале переиграла Марию Саккари из Греции со счетом 6:4, 6:0. Александра Саснович завершила выступление в первом круге квалификации, Виктория Азаренко – в 1/32 финала, Арина Соболенко – в 1/8 финала.