Свёнтек переиграла Гауфф на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации

В одном из топ-матчей второго тура группового этапа Итогового турнира WTA полька Ига Свёнтек (WTA: 2) взяла верх над американкой Кори Гауфф (WTA: 3) – 6:0, 7:5. Продолжительность встречи составила 1 час 30 минут.

Несмотря на то что теннисистки соседствуют в мировом рейтинге и видятся примерно равными по потенциалу, в первом сете борьбы не получилось. Полька полностью контролировала события на корте и, как следствие, угостила соперницу «баранкой».

Во второй партии американка, будто бы сбросив психологические оковы, начала действовать более качественно и даже вела с брейком – 3:1, 4:2. Однако вторая часть сета все-таки осталась за Игой Свёнтек.

Еще в одном матче второго тура в группе «Четумаль» Маркета Вондроушова из Чехии (WTA: 6) уступила Онс Жабер из Туниса (WTA: 7) – 4:6, 3:6.

Ига Свёнтек, выиграв оба проведенных матча, лидирует в таблице квартета. Далее следуют Кори Гауфф (одна победа, один проигрыш), Онс Жабер (1-1) и Маркета Вондроушова (0-2).

Арина Соболенко (WTA: 1), напомним, выступает в группе «Бакалар». Белоруска не оставила шансов гречанке Марии Саккари (WTA: 9) – 6:0, 6:1 и потерпела поражение от американки Джессики Пегулы (WTA: 5) – 4:6, 3:6. Выход в плей-офф представительница белорусской школы тенниса оспорит в игре заключительного тура против Елены Рыбакиной из Казахстана (WTA: 4), которая тоже имеет одну победу и одно поражение.

По итогам предварительной стадии в 1/2 финала выйдут по две лучшие теннисистки из каждой «пульки», после чего начнется игра на выбывание. В прошлом сезоне победительницей Итогового турнира WTA стала француженка Каролин Гарсия, в финале сломившая сопротивление Арины Соболенко со счетом 7:6 (7:4), 6:4.