Свежесть вместе с кубиком льда

Чтобы утро начиналось с приятной улыбки, научитесь заботиться о своей внешности!С вечера приготовьте талую воду. Закипятите в ней мяту или ромашку, заморозьте отвар, а утром протрите лицо кубиком ароматного льда. Холодная процедура не только вас приободрит, но и хорошо освежит кожу.

На завтрак разведите в стакане травяного чая ложку меда. Не заваривайте крепкий обычный чай: он портит цвет лица. Я рекомендую такой сбор: ромашка, календула, череда (на 25 г воды 1 ст. ложка травы).
Затем легкий макияж и — вперед.
Можно также приготовить огуречный лосьон: 1 кг огурцов натереть на терке. Дать отстояться в холодном месте в течение суток. В полученный сок добавить 250 г кипяченой воды и 50 г водки. Процедить. Хранить в холодильнике, протирать лицо утром и вечером.
Или сделайте очищающую маску из 1 желтка, 20 г оливкового масла, 1 г буры, 20 капель лимонного сока, 1 г борной кислоты, 1 г жидкого мыла (или сухого, натертого на терке).
Хорош также отбеливающий лосьон из 1 ст. л. лимонного сока, 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. буры и 3 ст. л. воды. Дайте настояться 24 часа.
Осветлить пигментные пятна и веснушки поможет маска из 50 г творога, 30 г сливок и нескольких капель лимона.
Кстати, чем меньше будет в вашем рационе мяса, копченостей, жирного, сладкого, тем лучше. Женщинам после 30 желательно вообще исключить из рациона мясо. А если не хватает силы воли это сделать, то употреблять только курятину и говядину.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter