Светлые головы

Мы впервые отметили Всемирный день блондинок...

Мы впервые отметили Всемирный день блондинок. Тех, которые от природы и от краски. Роскошные кабриолеты, стильные наряды, чуть эпатажная театральность в гриме — и готов кортеж, что заставлял минчан скручивать шеи как минимум на 180 градусов. Прохожие на главном проспекте Минска долго провожали восхищенными взглядами светловолосых участниц необычного парада.


Предшествовало этой яркой акции апрельское объявление на одном из порталов об участии в кастинге белокурых леди. Заявок было подано более 400. Но только 35 барышень вышли в финал, образовав 7 команд. «Девушки Бонда» — запаянные в черную кожу роковые красотки, излучавшая позитив группа «Медсестер», томная команда «Ретро» сплошь в вуалях и перчатках, «Богини» в невесомых туниках...


Кульминация произошла в клубе Next. Здесь публика чествовала «самую главную блондинку», выбранную наибольшим количеством голосов — 24–летннюю студентку Института предпринимательства и парламентаризма Анну Будную, которая скромно назвала свою победу «только стечением обстоятельств». Главный вопрос к Ане предсказуем: «Задевают ли вас анекдоты про блондинок?» — «Что вы, я и сама их знаю немало, — улыбалась победительница. — Остается только «соответствовать»: подыгрывать и пользоваться своим положением: мол, если что не так, я ведь блондинка!»


Да уж, непросто, наверное, быть блондинкой. Блондинкой в розовом особенно. Меж тем белокурая леди и гламур — понятия родственные. Вот и Ольга Тумилович не пошла против стереотипа. «Блондинка в розовом? Что бы ни говорили, это красиво», — заявила девушка, представляя команду с одноименным названием. Кстати, Оля окончила лингвистический университет, но устроиться на работу так и не успела: «Как истинная блондинка, я сразу вышла замуж и ушла в декрет». Вот–вот должна стать мамой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter