Супруги погибли во время пожара в квартире на 16-м этаже в Гомеле

Супруги погибли во время пожара в квартире на 16-м этаже в Гомеле
Сообщение о пожаре в квартире на 16-м этаже в Гомеле (по проспекту Речицкому) поступило в МЧС 24 апреля в 21.11 от диспетчера скорой помощи, к месту пожара были направлены 10 единиц техники МЧС с расчетами, сообщает сайт Гомельского ОУМЧС.

Сообщение о пожаре в квартире на 16-м этаже в Гомеле (по проспекту Речицкому) поступило в МЧС 24 апреля в 21.11 от диспетчера скорой помощи

Когда на место прибыли спасатели, из окна 16-го этажа шел густой черный дым, на лестничной клетке 16-го этажа наблюдалось задымление.

В квартире проживали 48-летний хозяин с 50-летней супругой, их 25-летняя дочь, зять 28 лет и внучка 2010 года рождения. На момент пожара ребенка дома не было, девочка находилась в гостях у бабушки в Гомеле по другому адресу.

Семья, по словам соседей, характеризуется удовлетворительно, на учетах не состоит.

Звено газодымозащитной службы обнаружило на лестничной клетке возле горящей квартиры дочь и зятя. Работники скорой помощи доставили их в Гомельскую городскую больницу с сильными ожогами тела, 35% и 25%.

В горящей квартире в ванной комнате обнаружен труп хозяина и в жилой комнате – труп его жены.

Эвакуация жильцов не проводилась.

К месту пожара выехали оперативные группы: ГОУ МЧС, РОВД, Следственного комитета, оперативная группа Гомельского управления Государственного комитета судебных экспертиз, комиссия КЖЭУП «Советское».

Причина пожара устанавливается.

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter