"Сухой закон" в бассейне

"Золотая рыбка" афинского олимпийского бассейна Майкл Фелпс, оказывается, "не просыхая", разъезжал по американским дорогам.
"Золотая рыбка" афинского олимпийского бассейна Майкл Фелпс, оказывается, "не просыхая", разъезжал по американским дорогам.

Звание шестикратного олимпийского чемпиона не спасло звезду спорта Майкла Фелпса от 18-месячного заключения. Пловец признал, что управлял автомобилем в нетрезвом виде. "Я осознаю серьезность своей ошибки, - сказал судье Фелпс. - Я сделал вывод и буду помнить о нем в течение всей своей жизни".

Напомним, 4 ноября чемпион был арестован в Балтиморе, так как не остановился перед знаком "Стоп". На днях суд приговорил 19-летнего спортсмена к принудительным работам. Майкл был обвинен не только в вождении в нетрезвом виде, но также в покупке спиртного. Как известно, по законам штата Мэриленд, где все и произошло, приобретение алкоголя разрешено только лицам, достигшим совершеннолетия, то есть 21 года.

Однако виновного Фелпса не заключили под стражу, дабы спортсмен остался с "незапятнанной" репутацией. Согласно приговору, юноша в общей сложности выплатил 305 тысяч долларов штрафа, из которых 55 тысяч пошли на погашение судебных издержек. Кроме того, до 1 июня Майкл Фелпс должен провести воспитательные беседы с учащимися трех общеобразовательных школ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter