Бизнесмен из Минска, умерший в московском отеле, мог отравиться некачественным алкоголем

Судьба на дне фужера

Утром 1 декабря в гостинице Four Seasons в центре Москвы обнаружили тело мужчины 1979 года рождения. Как стало известно, погибший — бизнесмен из Минска. Он был гражданином Российской Федерации, однако имел в Беларуси вид на жительство и проживал здесь с супругой. У мужчины было собственное дело по заправке картриджей и ремонту оргтехники. В Москву он отправился на несколько дней по делам.

Погибшего бизнесмена из Минска нашли в московской гостинице.

Как сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета по городу Москве, по предварительным данным, на теле мужчины видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Сейчас для установления всех обстоятельств произошедшего проводится комплекс проверочных мероприятий. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По одной из версий, предприниматель мог отравиться некачественным алкоголем.

Супруге погибшего бизнесмена об обстоятельствах гибели мужа ничего не известно. О случившемся она узнала только через три дня, да и то через десятые руки.

— Погибший — гражданин России, умер тоже в России. Формально к нашей стране это никакого отношения не имеет. О гибели гражданина с видом на жительство в Беларуси нам могли даже и не сообщать, — прокомментировали происшествие в МИД нашей страны. — Для решения возникших вопросов супруге погибшего следует связываться с российским посольством.

Ксения ЕВГЕНИЧ

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter