Суд поставил точку в истории о травле в сети семьи умирающего ребенка

Эта история потрясла всю страну. Зоя Михневич из Осиповичей в комментариях под видео о сборе средств для умирающего ребенка устроила настоящую травлю его матери. Зоя Михневич, невероятная обожательница коллаборантской бчб-символики, кроме прочих мерзостей предложила в качестве исцеляющего средства для малышки приложить «красно-зеленый флаг, как подорожник». Мама девочки Екатерина Королёк подала иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. На днях в деле была поставлена точка.

Зоя Михневич (справа) с адвокатом. Фото из архива

Мы рассказывали о произошедшем подробно.

Данные были распространены публично, публичным должно стать и опровержение. Так в конце октября прошлого года решил суд Осиповичского района, признав несоответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Екатерины Королёк распространенные Зоей Михневич сведения (речь об их размещении на ресурсах ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»).

На днях появилось апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Могилевского облсуда. В принципе, решение осталось прежним. Единственное изменение – опровержение должны разместить не на площадках просто туток, поскольку они канули в лету, а в районной газете «Асіповіцкі край». Ну что ж, на это у Михневич и компании есть максимум месяц со дня вступления решения суда в силу.

Постановлено также взыскать с ответчиков в пользу истицы судебные расходы по уплате госпошлины и оплате юридической помощи. В остальной части решение суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба просто туток (да, они еще и жаловались) без удовлетворения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter