Суд Берестовицкого района вынес приговор водителю BMW: пять с половиной лет отбывания наказания в исправительной колонии

Предыстория этого нашумевшего дела такова. 21 июля 2017 года в около четырех часов утра автомобиль BMW, двигавшийся на огромной скорости, в Берестовицком районе попал в ДТП. Иномарку занесло, развернуло, после чего она выехала в кювет, а затем в поле, где несколько раз перевернулась.  

Фото: pixabay

Последствия дорожно-транспортного происшествия печальны: два молодых человека погибли на месте, третий в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение районной больницы. 

Сотрудниками Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Большой вклад в раскрытие деталей этого преступления внесли эксперты. Работники Государственного комитета судебных экспертиз назначили автотехническую, судебно-медицинскую и ряд других экспертиз. По их результатам эксперты детально установили очередность событий, которые развивались июльской ночью на дороге в Берестовицком районе.  
        
Подробности знает пресс-секретарь Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области Мария Лешик: 

— В ходе проведения экспертиз было установлено, что водитель BMW находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. При этом протектор на задних колесах иномарки был изношен сверх нормы. Автомобиль двигался со скоростью порядка 140 километров в час, что значительно выше допустимых пределов. Кроме того, оба пассажира не были пристегнуты…  

 Как сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда, водителю иномарки назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять с половиной лет (с отбыванием наказания в колонии общего режима).  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter