Субботин рассказал о спросе на льняную одежду

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин по итогам своего доклада Президенту рассказал в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1» о спросе на льняную одежду, которая производится на льнокомбинатах Витебской области.

Иллюстративное фото

– Спрос есть, – отметил губернатор. – Тем более ткань получается по новым технологиям не просто жесткой льняной, ее волокна коттонизируют, она становится мягкой, не всегда мнется. То есть в зависимости от технологий и добавления того или иного волокна в саму ткань мы можем получить любой продукт любого качества. Поэтому сейчас основная задача состоит в том, чтобы мы продавали уже не ткань, а готовую одежду. Но это не очень простая вещь. Надо не только уметь шить (мы умеем шить), надо четко отслеживать все модные тенденции, фасоны, предугадывать, быть в тренде. Этот процесс идет, он не очень простой. Но мы настраиваем всех, что в будущем мы все-таки придем к тому, что будем продавать только одежду – рубашки, костюмы, платья из льна.

Высказался Александр Субботин и о своем личном отношении к льняной одежде:

– Наверное, какая у меня есть, такую и ношу. Но все равно приятно надевать более комфортные и дышащие рубашки. Наверное, это все-таки генетически наш продукт, в котором ощущаешь себя по-уютному и по-домашнему.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter