Subaru показала новое поколение Impreza

Компания Subaru представила новое поколение Impreza. Это уже шестая генерация автомобиля, она была продемонстрирована на автосалоне в Лос-Анджелесе, сообщает The King Drive.


Автомобиль представляет собой пятидверный хетчбэк с более простым и агрессивным дизайном передней части, в чем-то напоминающим своего собрата Crosstrek. Здесь также присутствует новая шестиугольная решетка радиатора, зауженная светодиодной передней оптикой и достаточно массивным бампером. Задняя часть кажется не такой агрессивной из-за достаточно крупных фонарей.

В новинке установлен огромный 11-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран в портретной ориентации, который поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

В компании достаточно неплохо укомплектовали свою новинку. В зависимости от модификации доступны 18-дюймовые легкосплавные диски, новые удобные сиденья, алюминиевые педали, роскошная аудиосистема на десять динамиков, дистанционный запуск двигателя, а также система обнаружения слепых зон и несколько специальных режимов вождения.

Новая Impreza на выбор будет предлагаться в трех исполнениях: base, sport и RS. Первые две модификации оснащаются двухлитровой оппозитной четверкой мощностью 154 лошадиные силы и 197 ньютон-метров крутящего момента. Если этого мало, можно заказать модификацию RS с 2,5-литровым оппозитным мотором мощностью в 185 лошадиных сил и 241 ньютон-метр крутящего момента. Оба двигателя комплектуются безальтернативным вариатором.

Также новинка может похвастаться на десять процентов более жесткой подвеской в сравнении с прошлым поколением и усовершенствованной полноприводной системой, что дает преимущество новинки при прохождении поворотов и на крутых виражах.

Цены на новые Impreza пока не озвучены, но в компании обещают раскрыть их уже в следующем году.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter