СтудотрядFEST пройдет сегодня в Минске

СтудотрядFEST соберет в Минском городском дворце культуры лучшие студенческие отряды столицы. На торжественную церемонию приглашены около 600 участников третьего трудового семестра, а также почетные гости – ветераны студотрядовского движения, представители Мингорисполкома, организаций, предприятий и вузов города.


Во время чествования награды получат самые активные, трудолюбивые и ответственные – лучшие комиссары, командиры, штабы, студенческие отряды и наниматели, рассказывает второй секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук:

В этом году в составе 355 студенческих отрядов мы трудоустроили 4886 ребят. Они работали в строительных, педагогических, сельскохозяйственных, экологических, производственных отрядах, отлично проявили себя на заводах, в детских оздоровительных лагерях и университетах, на строительстве третьей ветки Минского метрополитена, которая в 2019-м была объявлена Минской городской молодежной стройкой, а также на объектах БелАЭС в Островце. Благодаря программе международного сотрудничества белорусский студенческий строительный отряд имени Героя Советского Союза В.С. Мичурина трудился на реконструкции Царского села в Санкт-Петербурге, а оттуда к нам приехали 13 бойцов из стройотряда «Возрождение».

О теплой атмосфере студотрядовских будней участникам фестиваля напомнят яркие снимки на фотосушке и песни у импровизированного костра. А на сцене дворца культуры выступят известные исполнители и танцевальные коллективы.

ФОТО: vk.com/brsm_bso


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter