Сцена – как сказка…

Накануне он был торжественно открыт после масштабной реконструкции.

Новогодние праздники жители Ляховичей встретят в обновленном Доме культуры.

Накануне он был торжественно открыт после масштабной реконструкции.

Здание впечатляет красотой и отделкой как снаружи, так и внутри. Просторное фойе, роскошный зрительный зал, а главное — удобная сцена для артистов, где все приспособлено для быстрой смены декораций.

Теперь, рассказал «БН» председатель Ляховичского райисполкома Дмитрий Бурдук, у жителей района есть прекрасная возможность отмечать праздничные даты, встречать известных артистов, эстрадных исполнителей в современном Доме культуры. И первым таким праздником станет Новый год.

— Мы ждали открытия Дома культуры более четырех лет, — сообщил Дмитрий Михайлович. — На реконструкцию было направлено примерно 9 миллиардов рублей. Здание получилось очень удобным: в нем хватит места для артистов художественной самодеятельности, участников кружков...

А в перспективе, по словам Дмитрия Бурдука, в районе необходимо обновить и модернизировать районную больницу, построить плавательный бассейн, станцию обезжелезивания воды и другие объекты, ввод которых в эксплуатацию намечен на ближайшие годы. Развитие же социальной сферы невозможно без создания производственной базы. Ежегодно в Ляховичском районе будут вступать в строй по две современные молочнотоварные фермы.

Александр КУРЕЦ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter