«Строитель» потерпел поражение от «Тюмени» в первом стыковом матче за право остаться в Суперлиге

В состоявшемся в «Чижовка-Арене» первом переходном матче за право играть в российской Суперлиге по волейболу в следующем году «Строитель» уступил «Тюмени» – 1:3 (20:25, 22:25, 25:16, 27:29).

По итогам чемпионата минчане, выиграв всего две встречи из 36, заняли в таблице последнее место, вследствие чего выпали в «стыки». И первый из матчей с «Тюменью», к сожалению, закончился не в нашу пользу.

Первый и второй сеты, в которых борьба шла мяч в мяч, «Строитель» отдал из-за каких-то нюансов.

Третья партия полностью прошла под диктовку хозяев площадки, которые взяли сет с разницей в девять мячей.

По ходу четвертого сета «Строитель» лидировал с разницей в пять мячей – 15:10. Затем растранжирил преимущество и довел выяснение отношений до «больше-меньше». Шансы перевести игру на тай-брейк были. Однако добиться этого не удалось.

Второй матч «Строитель» и «Тюмень» проведут в «Чижовка-Арене» завтра, 17 мая. Если команда Олега Микановича победит с нужным счетом, то будет назначен «золотой» сет. Если нет, то белорусская дружина лишится права на выступление в Суперлиге.