«Строитель» потерпел поражение от «Нефтяника» в игре российской Суперлиги по волейболу

В стартовом матче плей-аут российской Суперлиги по волейболу минский «Строитель», к сожалению, проиграл «Нефтянику» из Оренбурга – 0:3 (22:25, 20:25, 21:25).

В первом сете лидерство все время переходило от одной команды к другой – и даже на четыре-пять мячей у кого-то оторваться не получалось. Концовка выдалась очень упорной, и исход мог быть и в нашу пользу. Но все-таки выиграть не вышло.

Вторая партия поначалу лучше давалась подопечным Олега Микановича, которые повели – 10:6. Но дружина из Оренбурга перехватила инициативу и взяла этот сет.

Лучше провел «Нефтяник» и третью партию. Вследствие обилия ошибок у волейболистов нашей команды соперник лидировал почти на протяжении всего этого сета и в результате закрыл матч в свою пользу.

Следующую игру турнира, по итогам которого будут определены обладатели мест с 13-го по 16-е, «Строитель» сыграет завтра, 22 апреля, против «Новы» из Новокуйбышевска. Вообще в этом чемпионате минская команда одержала всего две победы.