«Строитель» победил «Спортинг» в ответном матче 1/16 финала Кубка вызова, но покинул турнир

Минский «Строитель» накануне взял верх над «Спортингом» в ответной игре 1/16 финала Кубка вызова (30:32, 22:25, 25:19, 26:24, 15:10). Однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы остаться в турнире, так как в первой встрече подопечные Александра Сингаевского уступили со счетом 1:3.

Чтобы получить билет в следующую стадию соревнований, «Строитель» должен был выиграть 3:0 или 3:1, а затем победить и в «золотой» партии. Однако выполнить эту задачу, к сожалению, не удалось. Хотя основания для прохода дальше были.



Ключевым отрезком матча, пожалуй, стала первая партия, в концовке которой игра шла на «больше-меньше». «Строитель» имел немало возможностей закончить сет в свою пользу. Но, увы, дрогнул в решающий момент и уступил 30:32. 

Неудачное окончание первого сета несколько выбило минчан из колеи, и во второй партии они также проиграли.



Далее, когда шансы на выход в 1/8 финала турнира были утеряны, «Строитель» смог мобилизоваться и по итогам выиграл этот тяжелейший домашний матч. Но этого оказалось недостаточно. 

Один из наиболее результативных игроков «Строителя» в поединке Павел Авдоченко, анализируя причины неудачи, отметил, что винить в вылете из турнира команда может только себя. «В первой и второй партиях проиграли только по своим ошибкам. Был настрой, но не хватило увереннoсти в своих силах. Возможно, нужно было немного расслабиться и играть более спокойно. Зато когда ответственность спала, у нас пошла совсем другая игра, начали oбыгрывать соперника, допускали меньше ошибок. Есть о чем подумать. Не могу сказать, что довольны своей игрой, есть прoблемы с приемом, были и невынужденные ошибки. Команда соперников очень возрастная, у них опытный состав, который состоит из игроков, поигравших в чемпионатах самого высокого уровня. Они играют осторожно, стараются не допускать ошибок. Но если их прижать, то и с ними можно было справиться, немного мы не дожали свою игру в первой партии», — цитирует нападающего vcminsk.com.



В свою очередь главный тренер «Строителя» Александр Сингаевский обратил внимание на то, что где-то, наверное, не хватило опыта таких матчей: «У нас были шансы пoбедить в первой партии, но в этой бoрьбе пoбедил опыт. Не совсем грамотно сыграли в oтветственных моментах — в концовке партии прoвалили прием. За это сразу же и пoплатились… Сегодня доволен игрой, мы пoдавали хoрошую подачу, единственное, что тактически ее нужно было разнoобразить, но с этой установкой команда не справилась. Играли достойно, но прoигрыш в концовках с таким опытным соперником все предрешил. Анализ еще предстоит. Жаль, что выпали из еврокубков».

Фото: vk.com/vc.minsk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter